Перейти к содержанию
Битва: что выбрать — Figma, Sketch или Adobe XD?

the.bunin
 Поделиться
Подписчики 0

Битва редакторов  

6 проголосовавших

1. 1. Каким инструментом вы пользуетесь?

• Figma
    • Sketch
      0
    • Adobe XD
      0
    • Другое (напишу в комментарии)

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Я постоянно вижу и слышу споры и разногласия по поводу того, в каком редакторе работать, кто у кого что «слизал» и вообще, закидывают друг друга какашками 💩 поэтому хотелось бы у вас узнать, что вы думаете по этому поводу 🙂 По какому принципу вы выбираете себе инструмент? На чём делаете акцент? И почему выбрали именно этот инструмент? Я думаю это будет полезно для новичков, а так же тех, кто думает перейти на другой инструмент.

Лично я выбрал для себя Фигму, потому что она бесплатная, к ней уже привык, т.к. первый опыт был именно с ней и, по моему мнению, она стремительно набирает популярность. А так, пробовал и в скетче работать, и в XD, не зашло вообще... 

• Нравится 2
  • Насмешил 1
  • Ответов 14
  • Дата создания
  • Последний ответ

Лучшие авторы в теме

Лучшие авторы в теме

Популярные посты

Всем привет! Я постоянно вижу и слышу споры и разногласия по поводу того, в каком редакторе работать, кто у кого что «слизал» и вообще, закидывают друг друга какашками 💩 поэтому хотелось бы у вас

Это высказывание чем-то напомнило мне высказывания Кличко 🙂 ничего личного)

@the.bunin воу воу, палехче 😂 если честно, то я ждала этой темы) Она и правда очень обсуждаемая на просторах инета. Я очень сильно люблю фигму и ни за что её не променяю на кого-то другого, я верная ж

@the.bunin воу воу, палехче 😂 если честно, то я ждала этой темы) Она и правда очень обсуждаемая на просторах инета. Я очень сильно люблю фигму и ни за что её не променяю на кого-то другого, я верная женщина 😋 У меня всё!

• Нравится 1

честно говоря мне даже нечего вам тут сказать, потому как фигма у меня первая и я даже другими кандидатами не пользовался. Но точно могу сказать, что она мне зашла на все 100% и очень удобная. Только вот русифицировать бы её, потому что я привык работать в русскоязычных программах. Может когда нить разрабы фигмы посмотрят на то, сколько людей в России ей пользуются и запилят русский язык в неё)))

• Нравится 1

@Tom Ivlev русификация это вообще отдельная тема) Отписал уже в вашей теме по этому поводу.

В крациях я так понял Figma для разработки страниц для веб сайтов или можно также делать темы для форумов ? 

9 часов назад, Bogdan Wey сказал:

В крациях я так понял Figma для разработки страниц для веб сайтов или можно также делать темы для форумов ? 

Figma — это графический редактор для веб-дизайнеров, в котором можно отрисовывать как целые сайты и порталы, так и мобильные приложения. Конечно темы для форумов можно делать тоже, что мы в скором времени и сделаем. Просто потом нужно найти верстальщика, который этот дизайн сверстает на нужный движок.

5 часов назад, the.bunin сказал:

Figma — это графический редактор для веб-дизайнеров, в котором можно отрисовывать как целые сайты и порталы, так и мобильные приложения. Конечно темы для форумов можно делать тоже, что мы в скором времени и сделаем. Просто потом нужно найти верстальщика, который этот дизайн сверстает на нужный движок.

То бишь, я в Figma  могу сделать себе тему для форума ? как сейчас у меня на форуме ? 

Я сам по профессии, 3D дизайнер компьютерной графики, в обучения Figma у нас вели не давно в Академию. 

Если собираетесь делать тему, предлагаю нам объединиться, сделать здесь на форуме, тему по созданию темы для форума, и сделать чат, для быстрой связи)) 

Помогать друг-другу в создании темы)  

Безымянный.jpg

@Bogdan Wey да, можете конечно, как и в фотошопе собственно 😃 вопрос в том, как и чем мы можем помочь друг другу, если тематики наших сообществ разные? Тут дизайнерский подход важен)

Только что, the.bunin сказал:

@Bogdan Wey да, можете конечно, как и в фотошопе собственно 😃 вопрос в том, как и чем мы можем помочь друг другу, если тематики наших сообществ разные? Тут дизайнерский подход важен)

Да понимаю , что направление проектов разное, но принцип роботы Figma  не меняется)))) 

По поводу Фотошопа, иллюстратора и т.д. Это не проблема.

Просто на просто, подсказывать, как где и что, работает, в той или иной программе.

Или по части коду, так думаю будет быстрей и проще.

17 минут назад, Bogdan Wey сказал:

Просто на просто, подсказывать, как где и что, работает, в той или иной программе.

Ну есть база работы в Фигме, как и в любой программе) У нас в топике уроков есть урок Figma от А до Я. Самый топ для новичков, я считаю. Ну а в процессе, если возникнут какие-либо вопросы, смело задавайте в разделе техподдержки.

19 минут назад, Bogdan Wey сказал:

Или по части коду, так думаю будет быстрей и проще.

Так точно будет не быстрее, уж поверьте. В этом случае не получится идеального дизайна для проекта.

• Печаль 1
4 минуты назад, the.bunin сказал:

Ну есть база работы в Фигме, как и в любой программе) У нас в топике уроков есть урок Figma от А до Я. Самый топ для новичков, я считаю. Ну а в процессе, если возникнут какие-либо вопросы, смело задавайте в разделе техподдержки.

Так точно будет не быстрее, уж поверьте. В этом случае не получится идеального дизайна для проекта.

можно ссылку на видео уроки ? 

@Bogdan Wey  конечно, вот

В 26.11.2020 в 22:03, Bogdan Wey сказал:

Если собираетесь делать тему, предлагаю нам объединиться, сделать здесь на форуме, тему по созданию темы для форума, и сделать чат, для быстрой связи))

• Насмешил 2
7 часов назад, Tom Ivlev сказал:

азхахахха та норм хахахахаха_)))) 

• Нравится 1

Я конечно же выбираю фигму, потому что больше никакими другими программами не пользовалась) Правда дается она мне не легко, опыта такого рода ещё не было вообще)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Поделиться
  • Создать...