Перейти к содержанию
  • 0

Проблема с copy/paste текста из Powerpoint в figma


Дмитрий Светлишин
 Поделиться

Вопрос

После последнего обновления текст скопированный из Powerpoint вставляется как картинка.
Из других источников вставляется корректно. ппоинт, конечно же, крякнутый-)

И второй вопрос. При импорте изображения открывается не последнюю использованную папку, а папку с давним проектом, где-то за декабрь 20 года. Приходится ерзать по директориям, что отнимает нервы и время.

Винда 10, фигма последнее обновление.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 6
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0

@Дмитрий Светлишин ну по первому вопросу да, проблема с большей вероятностью в самом поинте. А по второму вопросу, тут вопрос самой винды думаю, так как пробовал и я сам лично и с винды и с яблока открывать проекты, всё норм. По умолчанию открывает всегда папку "Загрузки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@the.bunin написал в поддержку, но скорее всего, как всегда болт в ответ будет.
По второму пункту переместил всю папку проекта на другой диск и вроде заработало. Кстати, по умолчанию, должна открываться последняя использованная папка, а не Загрузки. Этот косяк появился после предыдущего апдейта и/или обновления винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Дмитрий Светлишин честно говоря я даже не заметил после апдейта этого косяка) У меня всегда так было и всегда приходится указывать место. Мейби это в настройках где-то делается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@the.bunin В консоли и преференсах покопался ничего похожего не нашел. Фигма использует алгоритм стандартного проводника, поэтому и возникли вопросы, с чего такая цветомузыка началась.
Победить удалось только таким способом. А про ппоинт, если разрешится отпишусь. Наверняка, не только у меня такая беда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
40 минут назад, Дмитрий Светлишин сказал:

Победить удалось только таким способом. А про ппоинт, если разрешится отпишусь. Наверняка, не только у меня такая беда.

Мне кажется, что я где-то натыкался на какой-то плагин для поинта, только не помню, что он делает

Если найду, скину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день, у меня такая же проблема на маке, только копирую из worda, вставляется картинок в фигму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Просматривают тему сейчас   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...