Перейти к содержанию
  • 0

Слетают стили шрифта при двойном клике


Andrey Veshkin
 Поделиться

Перейти к решению Решено the.bunin,

Вопрос

В общем в шапке темы все написано, но напишу еще раз. Еще вчера все было хорошо, но каково было мое удивление, когда я сегодня зашел в макеты и увидел что при двойном клике на текст кнопки - слетает его стиль.
Ровно так же происходит и со шрифтами которые обернуты в стиль. Есть предположения, почему так происходит? Я думал что проблема в моем компе или в моей фигме, но мои коллеги попробовали сегодня со своих компов глянуть. Ровно та же история.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 9
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Популярные дни

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Решение

@Иван_krolleek @Andrey Veshkin ребят, неработающий перевод в верхний регистр букв кириллических (и других) шрифтов — глобальный баг. Сегодня эта функция не работает у всех. Пишите в поддержку фигмы. Чем больше людей напишет, тем быстрее исправят баг 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Привет)) Вот и я с таким столкнулся...при этом с регистрами вообще беда какая-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Andrey Veshkin сталкиваясь с такого рода проблемами имеет смысл всегда указывать конфигурацию компьютера, имеющую отношение к вопросу. Там версия операционной системы какая, если да, используется ли программа управления шрифтами, Фигма используется в программе или в браузере и на каком конкретно. Иначе решение может подсказать только тот, кто с такой проблемой сталкивался и нашёл решение. 

Ну а по делу, внезапные проблемы со шрифтами могут быть от использования плохо слепленных шрифтов из мутных источников. Начните с того, что выкиньте из системы все шрифты, кроме системных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, the.bunin сказал:

@Иван_krolleek @Andrey Veshkin ребят, неработающий перевод в верхний регистр букв кириллических (и других) шрифтов — глобальный баг. Сегодня эта функция не работает у всех. Пишите в поддержку фигмы. Чем больше людей напишет, тем быстрее исправят баг 😉 

У меня такого бага нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
50 минут назад, Alexey Kletsel сказал:

У меня такого бага нет. 

Ну значит у большинства) У меня тоже такой проблемы нет, но много кто пишет на разных ресурсах об этой проблеме. Возможно вышла какая-то обновлённая версия, которая до нас не дошла просто)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
7 часов назад, Alexey Kletsel сказал:

@Andrey Veshkin сталкиваясь с такого рода проблемами имеет смысл всегда указывать конфигурацию компьютера, имеющую отношение к вопросу. Там версия операционной системы какая, если да, используется ли программа управления шрифтами, Фигма используется в программе или в браузере и на каком конкретно. Иначе решение может подсказать только тот, кто с такой проблемой сталкивался и нашёл решение. 

Ну а по делу, внезапные проблемы со шрифтами могут быть от использования плохо слепленных шрифтов из мутных источников. Начните с того, что выкиньте из системы все шрифты, кроме системных. 

У меня десктоп версия на windows, коллеги смотрели с веб версии на маке, с веб версии на windows, с десктоп версии на другом компьютере с windows. Проблема идентичная. Касаемо шрифтов - эта проблема работает даже с Arial, так что дело не в каких либо шрифтах, с которыми к слову мы уже 3 с лишним года работаем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
18 часов назад, Andrey Veshkin сказал:

У меня десктоп версия на windows, коллеги смотрели с веб версии на маке, с веб версии на windows, с десктоп версии на другом компьютере с windows. Проблема идентичная. Касаемо шрифтов - эта проблема работает даже с Arial, так что дело не в каких либо шрифтах, с которыми к слову мы уже 3 с лишним года работаем

Попробуйте со шрифтом Roboto и с примером латинскими буквами, и в Хроме или десктопной Фигме. Если проблема сохранилась, вероятно проблема на региональном кластере серверов Фигмы. Если ждать, пока они исправят, нет возможности можно заморочиться VPN’ом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Просматривают тему сейчас   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...