Перейти к содержанию
  • 0

Не работает корректно функция Align на некоторых шрифтах


Daryna Kovalchuk
 Поделиться

Перейти к решению Решено the.bunin,

Вопрос

Друзья добрый день!

Крик души!

Установили шрифт Гельветика , и не могу отцентровать его внутри текстового контейнера. Align просто не работает. Потом такая же проблема возникла со всеми шрифтами, кроме Робото . 

Я работаю с Asus ZenBook

Кто шарит помогите, из всех перепробованных версий по типу обновить фигму, удалить и снова поставить. очистить кэш и т.д. Ничего не помогло.

 

Снимок экрана 2021-11-20 130015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Решение

@Daryna Kovalchuk ну вот как и было понятно, что проблема в шрифте) Нужно удалять не архивы, а сам шрифт из системы. Судя по вашей модели ноута, там Win 10 стоит. В ней шрифты располагаются по этому пути C:\Windows\Fonts. Именно отсюда надо удалить всю Гельветику. Вы там уже видимо поверх друг друга понаписали шрифтов одинаковых, вот и глючит 🙂 но я Гельветику вообще не использую) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Daryna Kovalchuk привет) Ну а пробовали удалить сам установленный шрифт Гельветика? 🙂 Может быть сам файл шрифта кривой и поломал все остальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пробовала , пробовала все возможные гельветики скачать . Все бестолку 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
6 минут назад, Daryna Kovalchuk сказал:

Пробовала , пробовала все возможные гельветики скачать . Все бестолку 

В таком случае пока не знаю, чем помочь) Попробую конечно воспроизвести у себя эту проблему, но может кто раньше отпишет и поможет, сорри

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Самое главное ,что если я передаю свой аккаунт фигмы другому человеку и он открывает ее у себя, такой проблемы ка бы не возникает. Я не знаю с чем связаннно у меня с работой в ноутбуке, я не подкована в технических моментах (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
3 часа назад, Daryna Kovalchuk сказал:

Самое главное ,что если я передаю свой аккаунт фигмы другому человеку и он открывает ее у себя, такой проблемы ка бы не возникает. Я не знаю с чем связаннно у меня с работой в ноутбуке, я не подкована в технических моментах (

ну тут значит проблема точно либо в самой Фигме, либо какая-то проблема со шрифтами. Какая система стоит?

И ещё вопрос, проблема и в десктопной и в браузерной версиях Фигмы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я на виндовсе, версия фигмы последняя. 106.0 . Шрифт Гельветика.  Та же проблема что в десктопе что в фигме. Крч я определила это проблема именно со шрифтом гельветикой, он сам по себе в нижнем регистре, какое то странное начертание скачала. Но я не могу удалить полностью именно этот шрифт, я выдаляю архивы с компа ,  переставляю другую гельветику, но она подтягивает все как будто тот же шрифт. В чем проблема? или может я что то не понимаю? у вас какая гельветика?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Да , ура , ребят я видела много в интернете у кого такая проблема,  не правильно отображаются шрифты в контейнере, не работает кнопка элайн, РЕБЯТА дело в шрифтах! Прежде чем их ставить и качать будь внимательны.!!!!!Они накладываются друг на друга и не работают. Удалите все шрифты из СИСТЕМЫ . И тогда вуаля все заработает!))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
2 часа назад, Daryna Kovalchuk сказал:

Да , ура , ребят я видела много в интернете у кого такая проблема,  не правильно отображаются шрифты в контейнере, не работает кнопка элайн, РЕБЯТА дело в шрифтах! Прежде чем их ставить и качать будь внимательны.!!!!!Они накладываются друг на друга и не работают. Удалите все шрифты из СИСТЕМЫ . И тогда вуаля все заработает!))

Супер! Спасибо, что поделились решением проблемы 😉 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Просматривают тему сейчас   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...