Перейти к содержанию
  • 0

Русифицировать Figma


Tom Ivlev
 Поделиться

Перейти к решению Решено the.bunin,

Вопрос

Гайз, всем снова здрасте)

Кто подскажет, можно ли вообще русифицировать как-то Фигму? Кто-то с этим сталкивался уже или может слышал, как это можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответы 21
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в вопросе

Рекомендуемые сообщения

  • 0
  • Решение

@Tom Ivlev в общем, в целом, ничего сложного нет. Для всех манипуляций понадобиться всего-лишь архиватор и редактор вроде Notepad++.

Итак, нам понадобиться файл app.asar, который находится по следующему пути (смотря куда у вас установлена Figma):

c:\Users\Administrator\AppData\Local\Figma\app-68.5.0\resources\

Где Administrator - название папки вашего системного пользователя, а папка app-68.5.0 - это папка с последней версией фигмы, у вас она может быть другой.

  1. Далее вам необходимо распаковать архиватором тот самый файл app.asar и достать из него файл menu.js (не забудьте сделать копию файла на случай его поломки).
  2. После чего открываете файл menu.js через редактор Notepad++ и исправляете все пункты меню с английского на русский. Так же там можно изменить сразу и горячие клавиши.
  3. Далее сохраняете файл и заливаете его обратно в app.asar.

После всех этих процедур у вас должна будет открыться фигма на русском языке.

  • Супер! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
13 часов назад, Tom Ivlev сказал:

Гайз, всем снова здрасте)

Кто подскажет, можно ли вообще русифицировать как-то Фигму? Кто-то с этим сталкивался уже или может слышал, как это можно сделать?

Вообще есть такая возможность, у меня где-то был в закладках способ по русификации фигмы, но там только через танцы с бубном. Муторный способ. Если надо, попробую найти и скину тогда.

Хотя не понимаю вообще, зачем люди так стремятся переводить софт. Ведь даже все уроки, которые есть, все в инглиш версиях, так проще учиться даже, чтобы потом запомнить. Ну, дело ваше 🙂 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

ну Вы скиньте, а дальше посмотрю, на сколько геморройное это дело))) может тогда смирюсь с англоязычной версией🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@the.bunin попробовал, и уже на первом же шаге ушёл в ступор))) не получилось открыть файл app.asar 😞 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
12 часов назад, Tom Ivlev сказал:

@the.bunin попробовал, и уже на первом же шаге ушёл в ступор))) не получилось открыть файл app.asar 😞 

Эмм, в общем, погуглив, нашёл как решить проблему:

  1. Необходимо скачать плагин для архиватора 7-zip тут (https://www.tc4shell.com/en/7zip/asar/).
  2. Далее в корне папки с установленным архиватором создать папку Formats и извлечь в неё скачанный ранее плагин.

После этого файл должен разархивироваться.

  • Супер! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

А как исправить все пункты меню с английского на русский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
31 минуту назад, ezwqq сказал:

А как исправить все пункты меню с английского на русский?

Мне кажется, я выше всё подробно расписал, как, где и что 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
10 минут назад, ezwqq сказал:

@the.bunin я не понял

Ок, давайте подробно разберем)

Для начала, какая у Вас ОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Оксана Спирина а саму фигму перезагрузили? Всё сделали по инструкции и в той же последовательности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Добрый день, @the.buninthe.bunin, а Вы можете скинуть файлик menu.jsmenu.js на рус.? Буду очень благодарен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Юра Б. к сожалению, у меня его нет, потому как я на маке уже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не стоит работать на русской фигме, даже если это возможно. Будет больше вреда чем пользы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

как через редактор Notepad++ Вы исправили англ. язык на русский? в этом редакторе нет замены языка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
28 минут назад, Олег Волгин сказал:

как через редактор Notepad++ Вы исправили англ. язык на русский? в этом редакторе нет замены языка 

Вы сейчас серьёзно?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

the.bunin - спасибо, у меня получилось открыть menu.js там три вкладки и куча пунктов на английском. Теперь вопрос. Нужно каждый пункт вручную переводить на русский?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

@Егор-Ястребов да, я выше писал об этом) каждый пункт отдельно ручками, заодно можно и хоткеи перевести тоже, но это не обязательно 😉 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Мне кажется, перевести и запомнить значение каждой команды проще. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
В 30.05.2021 в 13:31, babass сказал:

Не стоит работать на русской фигме, даже если это возможно. Будет больше вреда чем пользы.

а как в ней тогда работать если она на английском ? - я английский не знаю вообще изучал немецкий только в школьные годы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Просматривают тему сейчас   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...